Англия, круиз до победы, 4:0 в Венгрии

Англия оторвалась на пять очков и заняла первое место в отборочной группе чемпионата мира I после комфортной победы над Венгрией со счетом 4:0 на «Пушкаш Арене».
Рахим Стерлинг вывел Англию вперед на 55-й минуте после разочаровывающего первого тайма, сделав небольшой откат от Мэйсона Маунта.
Стерлинг обеспечил второй мяч сборной Англии восемь минут спустя, когда его отбитый навес головой был нанесен наклонившимся Гарри Кейном.
На 69-й минуте Гарри Магуайр сделал счет 3:0 на 69-й минуте, головой после углового Люка Шоу, а Деклан Райс добавил четвертым ударом из-за пределов штрафной, который пробил тело вратаря Питера Гулачи.
Венгрия, которой уже предстоит две игры за закрытыми дверями в турнире УЕФА после инцидентов на их национальном стадионе во время Евро-2020, может столкнуться с санкциями со стороны ФИФА после того, как болельщики дважды бросали предметы в игроков сборной Англии.
Британская телекомпания ITV также сообщила, что расистские «обезьяньи шумы» были нацелены на Стерлинга, а Англия заменил Джуда Беллингема из хардкорных «ультрас», стоящих за воротами.
Ромелу Лукаку забил дважды, поскольку Бельгия, преодолев ранний страх, разгромила Эстонию 5:2 на выезде в четверг и укрепила свои позиции на вершине отборочной группы чемпионата мира.
Лукаку увеличил свой рекорд результативности до 66 голов в своем 99-м матче за свою страну после того, как Бельгия была шокирована, когда капитан сборной Эстонии Матиас Кайт украл мяч в центре поля и нанес мощный удар, который вывел хозяев поля вперед на второй минуте.
Но команда, занимающая первое место в рейтинге ФИФА, боролась за то, чтобы набрать 10 очков в четырех матчах группового этапа, в то время как Эстония находится внизу после поражения в первых трех играх.
Ханс Ванакен, Аксель Витсель и вышедший на замену Томас Фокет также забили за сборную Бельгии, а Эрик Сорга утешил хозяев.
Швеция оправилась от ранней неудачи, чтобы шокировать Испанию
Швеция оправилась от пропущенного ранее гола, чтобы удивить Испанию, и вышла с победой со счетом 2:1 в квалификационном матче чемпионата мира в четверг, чтобы взять под свой контроль группу B.
До конца матча оставалось пять минут, когда дебютант сборной Испании Карлос Солер вывел гостей вперед ловким полу-залпом после навеса Хорди Альбы.
Преимущество продлилось недолго: через минуту Александр Исак, играющий в Испании за «Реал Сосьедад», воспользовался ошибкой Серхио Бускетса на краю штрафной и сравнял счет.
У обеих сторон были шансы до того, как Виктор Клаэссон ухватился за центр Деян Кулусевски и уволил победителя на 57-й минуте.
Лидеры групп Швеция набирают девять очков при трех победах в трех играх, а полуфиналисты Евро-2020 Испания опустились на второе место с семью очками, сыгравшими на игру больше.
Германия обыграла Лихтенштейн в квалификации 2:0
Новый тренер сборной Германии Ханси Флик добился победного старта, когда Тимо Вернер и Лерой Сане забили 2:0 над Лихтенштейном в квалификационном матче группы J чемпионата мира в четверг, но немцы снова боролись у ворот.
Потребовалась 41 минута полного доминирования, прежде чем Вернер, наконец, забил первый гол в эпоху Флика, поймав великолепный пас Джамаля Мусиалы, прежде чем забить точный удар правой ногой.
Лихтенштейн продолжал расстраивать немцев до 77-й минуты, когда Сане, наконец, был вознагражден за свою трудолюбие, танцуя слева от себя в штрафной, прежде чем нанести низкий удар в дальнюю штангу, но немцы будут глубоко недовольны тем, что их доминирование не приводит к большему количеству целей.
Потерпев в марте шоковое поражение от Северной Македонии, немцы после четырех игр идут вторыми в группе с девятью очками, отставая от лидера Армении на одно. Лихтенштейн внизу, без очков и один гол при 12 против.